By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
Yuva HaryanaYuva HaryanaYuva Haryana
Notification Show More
Font ResizerAa
  • Home
  • आज की ताजा खबर
  • हरियाणा न्यूज़
  • हरियाणा सरकार
  • भारत
  • स्वास्थ्य एवं जीवनशैली
  • खेल खिलाड़ी
  • राजनीति
  • सोशल-वायरल
  • कृषि
  • धर्म
  • अन्य
  • मनोरंजन
Reading: हुड्डा का बीजेपी और चुनाव आयोग पर बड़ा हमला: ‘वोट चोरी से बनाई सरकार, हरियाणा को बना दिया अपराध का गढ़’
Share
Font ResizerAa
Yuva HaryanaYuva Haryana
Search
  • Home
  • आज की ताजा खबर
  • हरियाणा न्यूज़
  • हरियाणा सरकार
  • भारत
  • स्वास्थ्य एवं जीवनशैली
  • खेल खिलाड़ी
  • राजनीति
  • सोशल-वायरल
  • कृषि
  • धर्म
  • अन्य
  • मनोरंजन
Have an existing account? Sign In
Follow US
राजनीति

हुड्डा का बीजेपी और चुनाव आयोग पर बड़ा हमला: ‘वोट चोरी से बनाई सरकार, हरियाणा को बना दिया अपराध का गढ़’

Yuva Haryana
Last updated: October 1, 2026 12:51 pm
Yuva Haryana
Published: October 1, 2026
Share
SHARE

Yuva Haryana: पूर्व मुख्यमंत्री और नेता प्रतिपक्ष भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने मंगलवार को नूंह में आयोजित ब्लॉक कांग्रेस कार्यकर्ता सम्मेलन में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) पर तीखा हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि बीजेपी ने हरियाणा में सिर्फ वोटों की चोरी नहीं की, बल्कि चुनाव आयोग से मिलीभगत करके ‘पूरी सरकार’ ही चुरा ली है।

उपनेता प्रतिपक्ष आफताब अहमद द्वारा आयोजित इस सम्मेलन को संबोधित करते हुए हुड्डा ने कहा, “बीजेपी ने ईमानदारी से नहीं बल्कि चोरी से यहां सरकार बनाई है। इस चोरी के पुख्ता सबूत अब सामने आ चुके हैं, जैसा कि राहुल गांधी के बयानों और मीडिया रिपोर्ट्स में भी साफ दिख रहा है।”

राहुल गांधी की जांच के बाद खुला राज

हुड्डा ने कहा कि जब 2024 के विधानसभा चुनाव परिणाम आ रहे थे और हर कोई कह रहा था कि बीजेपी सत्ता से बाहर हो रही है, तब उन्हें चुनाव नतीजों पर संदेह हुआ था। उन्होंने दावा किया कि इस पूरी कथित गड़बड़ी का खुलासा तब हुआ जब राहुल गांधी और कांग्रेस की जांच टीम ने मामले की गहराई से पड़ताल की। अब कांग्रेस इस चुनावी झटके और निराशा से उबरकर बीजेपी को सत्ता से उखाड़ फेंकने के लिए एक ‘नए संघर्ष’ की शुरुआत कर चुकी है।

कुलदीप बिश्नोई के बीजेपी से अलग दिख रहे, जनसंपर्क अभियान ने बढ़ाई सियासी हलचल, भविष्य की रणनीति पर सवाल

मेवात में स्वास्थ्य और शिक्षा बदहाल

मेवात क्षेत्र का जिक्र करते हुए हुड्डा ने कहा कि कांग्रेस सरकार ने इस इलाके को मेडिकल कॉलेज दिया था, लेकिन बीजेपी सरकार वहां बुनियादी स्टाफ और सुविधाएं तक मुहैया कराने में नाकाम रही है।

शिक्षकों और डॉक्टरों की कमी: कांग्रेस ने मेवात के लिए अलग से कैडर बनाया था ताकि स्कूलों में शिक्षक और सरकारी सेवाओं में कर्मचारी उपलब्ध रहें। लेकिन बीजेपी शासन में स्कूलों से शिक्षक, अस्पतालों से डॉक्टर और दफ्तरों से कर्मचारी गायब हैं।

अपराध, बेरोजगारी और कर्ज में नंबर वन बना राज्य

34 लाख वोट काटे गए, दुष्यंत चौटाला का चुनाव आयोग पर गंभीर आरोप; बीजेपी के पक्ष में काम करने का दांव

हुड्डा ने राज्य की कानून-व्यवस्था और आर्थिक स्थिति पर गंभीर चिंता व्यक्त की:

60 गैंग सक्रिय: हुड्डा ने आरोप लगाया कि बीजेपी ने हरियाणा को अपराधियों का अड्डा बना दिया है। प्रदेश में इस समय 60 से अधिक आपराधिक गिरोह सक्रिय हैं।

सामाजिक प्रगति सूचकांक में पिछड़ा: केंद्र सरकार के सोशल प्रोग्रेस इंडेक्स (Social Progress Index) का हवाला देते हुए उन्होंने कहा कि हरियाणा को देश का सबसे असुरक्षित राज्य रेटिंग मिला है।

विकास का दावा: उन्होंने कहा कि 2005 से 2014 के बीच कांग्रेस शासन के दौरान हरियाणा प्रति व्यक्ति आय, निवेश और रोजगार सृजन में नंबर वन था। वहीं, पिछले 12 सालों में बीजेपी ने इसे बेरोजगारी, अपराध, नशे की लत, भ्रष्टाचार और कर्ज के मामले में नंबर वन बना दिया है।

इनेलो की ऐतिहासिक नूंह रैली ने तोड़े रिकॉर्ड, हरियाणा में अगली सरकार हमारी बनेगी: प्रो. संपत सिंह व रामपाल माजरा

पक्की नौकरियां खत्म, ठेके पर काम करने को मजबूर युवा

रोजगार के मुद्दे पर भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा कि कांग्रेस कार्यकाल में पक्के सरकारी पदों को बढ़ाकर 4 लाख किया गया था, जिनमें से 2 लाख पद आज खाली पड़े हैं। बीजेपी सरकार हरियाणा कौशल रोजगार निगम (HKRN) के जरिए युवाओं को ठेके की नौकरियों में धकेल रही है। NET, PhD, B.Ed, JBT, HTET और CTET जैसी उच्च योग्यता रखने वाले युवा आज दिहाड़ी मजदूरी करने या चाय की दुकान लगाने को मजबूर हैं।

You Might Also Like

जेजेपी के संगठन में विस्तार, SC सेल में 84 हलका अध्यक्ष बनाए, देखें पूरी लिस्ट
IPS पूरन कुमार केस में SC आयोग ने मांगी रिपोर्ट, ASI संदीप के परिजनों ने भी उठाई यह मांग
इनेलो ने सड़क पर उतरकर भाजपा सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा, डीसी पर भड़के अभय चौटाला
1 साल में हरियाणा की भाजपा सरकार ने कितने वादे किए पूरे ? CM सैनी ने किया बड़ा दावा, यहां पढ़िए
हरियाणा में अफसर Vs कांग्रेस विधायक, विधानसभा स्पीकर के पास पहुंचा मामला
TAGGED:allegationsbhupinderelectionshoodasingh
Share This Article
Facebook Email Print
Leave a Comment

Leave a ReplyCancel reply

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookLike
XFollow
YoutubeSubscribe

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
आज की ताजा खबरस्वास्थ्य एवं जीवनशैलीहरियाणा न्यूज़

हरियाणा में SMO की डायरेक्ट भर्ती पर फंसा पेंच! फैसला वापस लेने की मांग पर अड़े डॉक्टर

Yuva Haryana
Yuva Haryana
November 14, 2025
हरियाणा के सरकारी अस्पतालों में लगे ऑक्सीजन प्लांट बने ‘सफेद हाथी’, लापरवाही के चलते व्यवस्था ने तोड़ा दम
दुनिया का सबसे छोटा देश कौन सा है? (which is the smallest country in the world)
हरियाणा में कड़ाके की ठंड, घने कोहरे ने रोकी ट्रेनों और बसों की रफ्तार
हरियाणा सहित कई राज्यों में गहराया जल संकट, क्यों सूखने लगा हथिनीकुंड बैराज ? पढ़िए
Global Coronavirus Cases

Confirmed

0

Death

0

More Information:Covid-19 Statistics
© Yuva Haryana. All Rights Reserved.
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?