By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
Yuva HaryanaYuva HaryanaYuva Haryana
Notification Show More
Font ResizerAa
  • Home
  • आज की ताजा खबर
  • हरियाणा न्यूज़
  • हरियाणा सरकार
  • भारत
  • स्वास्थ्य एवं जीवनशैली
  • खेल खिलाड़ी
  • राजनीति
  • सोशल-वायरल
  • कृषि
  • धर्म
  • अन्य
  • अंतरराष्ट्रीय समाचार
  • मनोरंजन
Reading: सरकार से सवाल, “हरियाणा में कब मिलेगी बुजुर्गों को बढ़ी हुई बुढ़ापा पेंशन ?”
Share
Font ResizerAa
Yuva HaryanaYuva Haryana
Search
  • Home
  • आज की ताजा खबर
  • हरियाणा न्यूज़
  • हरियाणा सरकार
  • भारत
  • स्वास्थ्य एवं जीवनशैली
  • खेल खिलाड़ी
  • राजनीति
  • सोशल-वायरल
  • कृषि
  • धर्म
  • अन्य
  • अंतरराष्ट्रीय समाचार
  • मनोरंजन
Have an existing account? Sign In
Follow US
आज की ताजा खबरराजनीतिहरियाणा न्यूज़

सरकार से सवाल, “हरियाणा में कब मिलेगी बुजुर्गों को बढ़ी हुई बुढ़ापा पेंशन ?”

Yuva Haryana
Last updated: December 1, 2025 1:29 pm
Yuva Haryana
Published: December 1, 2025
Share
SHARE

Yuva Haryana : हरियाणा के पूर्व उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा है कि मौजूदा भाजपा सरकार प्रदेश के प्रत्येक वर्ग के साथ धोखा कर रही है।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नायब सैनी ने बुढ़ापा पेंशन बढ़ाने का ऐलान करते हुए नवंबर से इस फैसले को लागू करने की बात कही थी और अब तो दिसंबर भी आ गया है, लेकिन अभी तक बुजुर्गों की पेंशन 3200 रूपए प्रति माह नहीं हुई है।

दुष्यंत चौटाला ने कहा कि पेंशन बढ़ाने की बजाय बीजेपी सरकार ने उल्टा साढ़े 37 हजार बुजुर्गों की पेंशन काटने का काम जरूर किया है। वे रविवार को जींद जिले में ग्रामीणों से रूबरू थे।

हरियाणा के शहरी निकायों के वार्डों से निर्वाचित होने वाले जन-प्रतिनिधि पार्षद (कोंसलर) नहीं, बल्कि सदस्य कहलाएंगे

पूर्व डिप्टी सीएम ने यह भी कहा कि भाजपा सरकार द्वारा राशन कार्ड का सर्वे भी जारी है और इसके तहत अब तक छह लाख लाभार्थियों के बीपीएल कार्ड काट दिए गए है।

उन्होंने कहा कि लाडो लक्ष्मी योजना के तहत भी महिलाओं के साथ बीजेपी ने वादाखिलाफी की है। इसी तरह युवाओं के साथ सीईटी के माध्यम से धोखा किया गया। उन्होंने कहा कि प्रदेश की कानून व्यवस्था का आज कितना बुरा हाल हो चुका है, वह सबके सामने है।

पूर्व उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने ग्रामीणों को सात दिसंबर को जुलाना में होने वाले जेजेपी के स्थापना दिवस कार्यक्रम का न्योता दिया और कहा कि हरियाणा के मौजूदा खराब हालात को देखते हुए हम सबको मिलकर बदलाव के लिए प्रयास करना पड़ेगा।

हरियाणा में सबसे अमीर IPS कौन ? इन अधिकारियों के पास इतनी संपत्ति, पढ़ें

उन्होंने कहा कि हरियाणा में बदलाव लाने के लिए प्रदेशभर से भारी संख्या में लोग जुलाना में एकत्रित हो। दुष्यंत चौटाला ने कहा कि केवल जेजेपी ही आज प्रदेश के अंदर हर मुद्दे को प्रमुखता से उठा रही है।

दुष्यंत चौटाला ने आगे कहा कि जेजेपी के स्थापना दिवस कार्यक्रम को लेकर खासा उत्साह देखने को मिल रहा है और प्रदेशभर से लोगों की बढ़-चढ़कर भागीदारी होगी।

उन्होंने कहा कि कार्यक्रम को ऐतिहासिक बनाने के लिए पार्टी कार्यकर्ता पूरी मेहनत कर रहे है और कार्यक्रम की सफलता जेजेपी को नई ऊर्जा देगी।

भारत में हुआ AI समिट, हरियाणा के इन चार विभागों में एआई की शुरुआत करने पर जोर

You Might Also Like

इनेलो ने बिजली आयोग और निगमों पर उठाए बड़े सवाल, उपभोक्ताओं पर आर्थिक बोझ बढ़ाने का आरोप
प्रदूषण पर सुप्रीम कोर्ट की सख्ती, प्रबंधन आयोग को लगाई फटकार और मांगा जवाब
छठ पूजा पर हरियाणा सरकार की सौगात, बिहार के लिए AC बसें शुरू, शेड्यूल जारी
हरियाणा ओलंपिक गेम्स से पहले नया विवाद, इन दो खेल संघों ने खटखटाया हाईकोर्ट का दरवाजा
हरियाणा में यात्री से भारी मात्रा में सोना बरामद, स्टेशन पर तलाशी के दौरान रेलवे पुलिस ने की कार्रवाई
TAGGED:“When will the elderly in Haryana get the increased old age pension?”“हरियाणा में कब मिलेगी बुजुर्गों को बढ़ी हुई बुढ़ापा पेंशन ?”BJPJindJJPQuestion to the governmentसरकार से सवालहरियाणा के पूर्व उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला
Share This Article
Facebook Email Print
Leave a Comment

Leave a ReplyCancel reply

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookLike
XFollow
YoutubeSubscribe
TelegramFollow

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
आज की ताजा खबरहरियाणा न्यूज़हरियाणा सरकार

हरियाणा सरकार के नए आदेश, अब मंगलसूत्र-कृपाण पहनकर भी अभ्यर्थी दे सकेंगे एग्जाम

Yuva Haryana
Yuva Haryana
January 21, 2026
“वोट चोरी” पर बड़ा अभियान चलाएगी हरियाणा कांग्रेस, अब फील्ड में भाजपा सरकार के खिलाफ मोर्चाबंदी
हरियाणा में कड़ाके की ठंड का अलर्ट, इन जिलों में छाएगा घना कोहरा
हरियाणा में अफसर बनने का अवसर, इतने पदों पर निकली सरकारी भर्तियां, पढ़ें
दीपावली महापर्व की रौनक, यहां देखिए नोटों से सजा हुआ भव्य महालक्ष्मी मंदिर
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Confirmed

0

Death

0

More Information:Covid-19 Statistics
© Yuva Haryana. All Rights Reserved.
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?