Yuva Haryana: हरियाणा के हिसार में पुलिस ने हत्या के मामले में वांछित दो आरोपियों को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार, आरोपियों ने गिरफ्तारी से बचने के लिए पुलिस टीम पर फायरिंग की, जिसके जवाब में पुलिस की गोली एक आरोपी के पैर में लगी।
पुलिस के मुताबिक, संदीप उर्फ फिल्मी और उसका साथी अनिल हत्या के मामले में वांछित थे। पुलिस टीम आरोपियों को पकड़ने पहुंची थी, तभी उन्होंने पुलिस पर गोली चला दी। जवाबी कार्रवाई में संदीप के बाएं पैर में गोली लगी। इसके बाद दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया।
आरोपी से हथियार और कारतूस बरामद
पुलिस ने संदीप के कब्जे से .30 बोर की पिस्तौल, सात जिंदा कारतूस और दो चले हुए कारतूस के खोल बरामद किए हैं। घायल आरोपी को हिसार के नागरिक अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पुलिस के अनुसार, संदीप पर हत्या, हत्या के प्रयास, अवैध हथियार रखने और अन्य आपराधिक मामलों समेत करीब 10 मामले दर्ज हैं। वह 20 अगस्त को हिसार की अदालत परिसर से फरार हुए आरोपी विनोद उर्फ पन्नू से जुड़े मामले में भी वांछित था।
पुलिस ने आत्मरक्षा में की फायरिंग
पुलिस प्रवक्ता के अनुसार, जब टीम मौके पर पहुंची तो आरोपी ने पुलिस अधिकारी की बुलेटप्रूफ जैकेट पर गोली चलाई। इसके बाद पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी फायरिंग की, जिसमें संदीप घायल हो गया।
हिसार के पुलिस अधीक्षक सिद्धांत जैन ने पुलिसकर्मियों को बुलेटप्रूफ जैकेट और अन्य सुरक्षा उपकरणों का इस्तेमाल करने की सलाह दी है। उन्होंने कहा कि कानून-व्यवस्था के लिए खतरा पैदा करने वाले लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।

