Yuva Haryana : पंजाब विधानसभा चुनाव से पहले सियासी घमासान जारी है। इस बीच, आम आदमी पार्टी ने भाजपा पर पंजाब में ऑपरेशन लोटस चलाने का आरोप लगाया है। हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी पर टिकट का ऑफर देने का आरोप लगाया गया है।
दरअसल, संगरूर से आप विधायक नरिंदर कौर बराज ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा है कि नायब सैनी ने उन्हें बंद कमरे में बैठक का ऑफर दिया और संगरूर से टिकट का वादा भी किया। साथ ही अन्य मांगें भी पूरी करने का लालच दिया। हालांकि, मैंन इससे इनकार कर दिया, क्योंकि मैं भाजपा की राजनीति का शिकार नहीं होना चाहती।
बराज ने बताया कि जो व्यक्ति उनके पास भेजा गया था, वह संगरूर जिले से ही संबंध रखता है, वह जानी-मानी शख्सियत है।
नरिंदर कौर ने ये भी कहा कि सीएम नायब सैनी जिस तरह पंजाब में घूम रहे हैं, उससे लगता है कि भाजपा ने उन्हें डेपुटेशन पर यहां भेजा दिया है। उन्होंने कहा कि भाजपा को हर हलके में उम्मीदवार चाहिए इसलिए वे लगातार अन्य दलों से संपर्क कर रहे है।
उधर, हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने इन आरोपों को निराधार बताया है और कहा कि आम आदमी पार्टी जनता को गुमराह करने की राजनीति कर रही है। नायब सैनी ने कहा कि आरोप लगानी वाली विधायक को वे व्यक्तिगत रूप से नहीं जानते। उन्हें तो ये भी पता नहीं है कि उनका विधानसभा क्षेत्र कौन सा है। आने वाले समय में इन आरोपों का जवाब जनता खुद देगी।
सीएम ने कहा कि आम आदमी पार्टी की विधायक के सभी आरोप तथ्यहीन है और अपनी कमियों को छिपाने का काम कर रहे हैं। आम आदमी पार्टी पंजाब में दबाव की राजनीति कर रही है। उन्हें जनता से किए वायदे पूरे करने चाहिए।



