Yuva Haryana : हरियाणा के अंबाला जिले में बुधवार रात एक दर्दनाक सड़क हादसे में 24 वर्षीय युवती की मौत हो गई। आरोप हैं कि नशे में धुत्त एक पुलिसकर्मी ने तेज रफ्तार कार से पहले एक ई-रिक्शा को टक्कर मारी और फिर सड़क पर उछलकर गिरी युवती को कुचल दिया।
हादसे में 24 वर्षीय निकिता बजाज की मौत हो गई। इस मामले में परिजनों का आरोप लगाया कि पुलिस अपने कर्मचारी को बचाने का प्रयास कर रही है और उनकी बेटी को कुचलने वाले आरोपी पुलिसकर्मी को जमानत भी मिल गई है।
रविवार को निकिता के परिवार वालों ने अंबाला में हरियाणा के कैबिनेट मंत्री अनिल विज से मुलाकात कर न्याय की गुहार लगाई है।
इस मामले में अनिल विज ने कड़ा संज्ञान लिया है और अम्बाला के एसपी को फोन कर इस मामले में कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए है।
उन्होंने कहा कि यदि जांच में यह सामने आया है कि पुलिस कर्मी ने नशे में गाड़ी चलाई तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई अमल में लाई जाए।
विज ने कहा कि पुलिस का काम नशे में गाड़ी चलाने वालों को रोकना है जबकि यहां पुलिस कर्मी स्वयं नशे में गाड़ी चलाकर हादसे कर रहा है।
मंत्री अनिल विज के समक्ष परिजनों ने पुलिस द्वारा मामले में ढुलमुल कार्रवाई के आरोप लगाए। परिजनों ने कहा कि पुलिस ने ठोस कार्रवाई नहीं की जिससे आरोपी पुलिसकर्मी को अगले ही दिन जमानत मिल गई।
उनका आरोप था कि पुलिस मुलाजिम होने के कारण इस मामले में ठोस कार्रवाई अब तक नहीं हुई है। मंत्री अनिल विज ने परिजनों को मामले में सख्त कार्रवाई का आश्वासन दिया।



