Yuva Haryana : करीब 16 साल बाद हिसार से पूर्व मंत्री प्रो. संपत सिंह ने घर वापसी करते हुए इनेलो का दामन थामा है। बुधवार को चंडीगढ़ में इनेलो राष्ट्रीय अध्यक्ष अभय चौटाला ने प्रो. संपत सिंह और उनके बेटे गौरव सिंह का पार्टी में स्वागत किया।
पार्टी ज्वाइन करते ही इनेलो ने प्रो संपत सिंह को बड़ी जिम्मेदारी दी और पार्टी का राष्ट्रीय संरक्षक घोषित किया। साथ ही इनेलो ने संपत सिंह को चौधरी देवीलाल के नवरत्नों में एक बताया।
इस दौरान संपत सिंह ने भी माना कि इनेलो छोड़कर कांग्रेस में जाना उनकी बड़ी गलती थी और इसके चलते राजनीति में उनके 16 साल खराब हुए। वहीं उन्होंने पूर्व सीएम भूपेंद्र हुड्डा पर वोट चोरी और स्याही कांड के बड़े आरोप लगाए।

संपत सिंह ने कहा कि कांग्रेस में कई लोगों ने मुझे घर बैठाने की कोशिश की। मुझे कहीं कोई जगह नहीं दी गई। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के नेता साल 2016 के राज्यसभा चुनाव के स्याही कांड के बारे में बोलते नहीं हैं जब इन्होंने पेन बदल कर वोट चोरी किए।
संपत ने कहा कि अकेले उचाना में भूपेंद्र हुड्डा के आशीर्वाद प्राप्त आजाद उम्मीदवारों के रूप में 60 हजार वोट चोरी हुई है। उन लोगों ने किसने खड़ा किया।? जब आपको सीएम बनाया आपने श्रीकृष्ण हुड्डा का इस्तीफा लिया। लोकसभा की टिकट पर श्रीकृष्ण हुड्डा का हक बनता था लेकिन अपने बेटे को चुनाव लड़ा दिया।
उन्होंने कहा कि विधान सभा चुनावों में जीतने वाले लोगों की टिकटें काट दी और जिनके पास धन बल था उनको टिकट दे दिए। कांग्रेसी नेता सिर्फ दिखावे के लिए ही एससी बीसी की बात करते हैं। जब कुमारी सैलजा के खिलाफ टिप्पणी की गई तब इन्होंने कार्रवाई करने की जगह उसे वायरल किया। कुम्हार जाति से आने वाले रामनिवास घोड़ेला का बरवाला से टिकट काट दिया। कांग्रेस के पास 37 विधायक हैं। लेकिन क्या ये कभी सडक़ पर दिखे?

प्रो. संपत सिंह ने बीजेपी पर भी हमला बोलते हुए कहा कि जहां निजीकरण आता है मतलब वहां सरकार फेल है। बीजेपी सरकार यूनिवर्सिटी को फंड नहीं दे रही बल्कि लोन दे रही है। कॉलेज बंद हो रहे हैं क्योंकि कोर्स एक जैसे हैं। प्रदेश में स्वास्थ्य सेवाएं खराब हैं। प्राइवेट अस्पतालों में मुफ्त इलाज बंद कर दिया गया है। सरकारी अस्पतालों में सुविधाएं नहीं हैं। हरियाणा के सबसे बुरे हालात हैं। हमारे युवाओं को विदेशों में मारा जा रहा है। उन्हें वापिस भेजा जा रहा है।



