Yuva Haryana

मंजू शर्मा को मिलेगा पहला ‘श्रीमती सुषमा स्वराज अवॉर्ड’, 10 मार्च को किया जाएगा सम्मानित

हरियाणा सरकार की ओर से साल 2022-23 से स्थापित ‘श्रीमती सुषमा स्वराज अवॉर्ड’ के लिए चयन कर लिया गया है।

 

Manju Sharma : हरियाणा सरकार की ओर से साल 2022-23 से स्थापित ‘श्रीमती सुषमा स्वराज अवॉर्ड’ के लिए चयन कर लिया गया है। पूर्व केंद्रीय मंत्री स्वर्गीय सुषमा स्वराज की स्मृति में दिया जाने वाले ये पहला पुरस्कार जींद जिले के डिगाना गांव की मंजू शर्मा को दिया जाएगा।

दरअसल समाज के विभिन्न क्षेत्रों में प्रशंसनीय सेवाओं के लिए इस अवॉर्ड की घोषणा मुख्यमंत्री ने पिछले दिनों विधानसभा में की थी। इसके साथ ही पहला पुरस्कार, बाल एवं महिला विकास विभाग मुख्यालय के अनुसार, मंजू को 10 मार्च को विशेष समारोह में दिया जाएगा। मंजू शर्मा इससे पहले साल 2012-13 के लिए जनवरी 2014 में राष्ट्रीय युवा पुरस्कार ले चुकी हैं। 

मंजू शर्मा ने कोविड काल में हजारों लोगों को अपने बनाये मास्क बांटे। महिला कल्याण के अनेकों कार्यक्रमों के अलावा वह अब तक 60 से अधिक रक्तदान शिविरों का आयोजन करा चुकी हैं। रक्तदान के क्षेत्र में ‘बिग ब्रदर’ के नाम से विख्यात उनके पति भी साल 2010-11 के लिए राष्ट्रीय युवा पुरस्कार ले चुके हैं। यह अत्यंत साधारण दम्पति कई वर्षों से जींद में किराए के मकान में रह रहा है। अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के उपलक्ष्य में जींद के हमेटी में 7 मार्च को विशेष समारोह आयोजित होगा जिसमें हिसार की आयुक्त गीता भारती मंजू शर्मा को सम्मानित करेंगी।