Haryana News: इंग्लैंड में नौकरी लगवाने का झांसा से हरियाणा के युवक से ठगे 8 लाख, हर महीने ढाई से तीन लाख की कमाई का दिया लालच

 

इंग्लैंड में नौकरी लगवाने के नाम पर हिसार के एक युवक के साथ आठ लाख रुपये की धोखाधड़ी का मामला सामने आया हैं। हिसार की आजादनगर थाने में पुलिस ने आशुतोष चौधरी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

हिसार के आजाद नगर के राहुल ने बताया कि वह आशुतोष चौधरी को करीब 2 साल से जानता हूं। आरोपी ने सेक्टर 16-17 की पार्किंग हिसार में शिव टूर एंड ट्रेवल्स के नाम से कार्यालय खोला हुआ है। अप्रैल 2022 में आरोपी के पास मैं नौकरी के सिलसिले में गया था।

यूके में नौकरी लगवाने का दिया झांसा

आरोपी ने मुझे कहा कि मै तुझे किसी कंपनी का अनुभव प्रमाण पत्र बनवाकर दे दूंगा तथा उसके आधार पर तेरा पासपोर्ट व यूनाइटिड किंगडम का वीजा लगवा दूंगा और वहां पर तुझे काम दिलवा दूंगा। वहां पर तेरी अढ़ाई-तीन लाख रुपये महीना की नौकरी लगवा दूंगा और कहा कि इन सब के लिए तुझे करीब 8 से 10 लाख रुपये खर्च करने पड़ेंगे।

आठ लाख रुपये दिए

मैने विश्वास करके आरोपी आशुतोष चौधरी को 26 जुलाई 2022 से लेकर 04 अगस्त 2022 तक आरोपी को कुल 8 लाख रुपये दिये। इसके बाद मैं और मेरी माता आशुतोष चौधरी के सैक्टर 16-17 कार्यालय में 9 अप्रैल 2023 को गए व आरोपी से वीजा, पासपोर्ट व अनुभव प्रमाण पत्र देने की बात की।

आरोपी हमें फिर से दोबारा झांसा दिया कि जल्द ही मैं राहुल को वीजा दिलवा दूंगा, मैने राहुल के कुछ फर्जी दस्तावेज तैयार करवाये है जो मैं आपको दिखा नहीं सकता हूं। जल्द ही मैं राहुल को यूनाइटिड किंगडम का वीजा दिलवा दूंगा व नौकरी लगवा दूंगा।

जब हमने आरोपी को हमारे द्वारा दिये गए पैसों का हिसाब पूछा तो आरोपी ने दिये गए पैसों का जिक्र कर खुद बताया कि उसने हमने कितने पैसे ले लिए है। उक्त पूरे मामले की वीडियो हमारे पास मौजूद है। आरोपी ने मुझे पासपोर्ट वीजा व नौकरी का झांसा देकर आठ लाख रुपये की धोखाधड़ी व जालसाजी से ठग लिये है और मुझे ना ही तो पासपोर्ट दिया, ना ही वीजा दिया और ना मुझे यूनाइटिड किंगडम भेजा गया। पुलिस ने राहुल की शिकायत पर आशुतोष के खिलाफ केस दर्ज किया है।