सड़क हादसे की झूठी सूचना देना बस चालक को पड़ा भारी, चालक गिरफ्तार, जानिए क्या है पूरा मामला

Yuva Haryana: जिंदगी में इंसान कभी-कभी ऐसी गलतियां कर जाता है जिसका हर्जाना उसे एक भारी कीमत देकर चुकाना पड़ता है। ऐसा ही एक मामला उत्तरकाशी में सामने आया है ।जिसमें हरियाणा के एक बस चालक ने पुलिस को वाहन दुर्घटना होने की झूठी सूचना दी थी। इस झूठी सूचना के आधार पर उस बस चालक को गिरफ्तार कर लिया गया है ।
जिले के पुलिस अधीक्षक अर्पण यदुवंशी ने बताया कि यह चालक जींद का रहने वाला है। इसका नाम प्रवीण कुमार और 33 वर्षीय है । पुलिस थाना बड़कोट में मामला दर्ज करने के बाद उसे सोमवार देर शाम जानकीचट्टी की पार्किंग से गिरफ्तार किया गया है।
इस मामले में पुलिस का कहना है कि आरोपी बस चालक ने 112 नंबर पर पुलिस और प्रशासन को फोन कर जानकारी दी कि पालीगाड़ में एक टेंपो ट्रैवलर दुर्घटनाग्रस्त हो गया . सूचना मिलने पर बड़कोट में उपजिलाधिकारी, पुलिस क्षेत्राधिकारी तहसीलदार के साथ राज्य आपदा मोचन बल की टीम पहुंची, पर वहां पर कोई भी वाहन दुर्घटनाग्रस्त नहीं दिखा पुलिस 3 घंटे तक यमुनोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग पर घटनास्थल की तलाशी लेती रही लेकिन घटनास्थल का कोई पता नहीं चला।
जब पुलिस ने कॉल आए नंबर पर कॉल किया तो वह नंबर बंद आया इसके बाद पुलिस को अंदेशा हुआ कि शायद यह खबर झूठी है।
पुलिस अधीक्षक ने कहा कि आरोपी बस चालक है और यात्रियों को चार धाम यात्रा पर लाता है यह जींद जिले के सफीदों थाना क्षेत्र के हाट गांव का है जब पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया तो वह शराब पी रहा था ।
गिरफ्तारी करने वाले पुलिस ने गजेंद्र दत्त बहुगुणा प्रभारी निरीक्षक बड़कोट कनेक्शन सुखदेव सिंह कनिष्ठ चालक जयपाल सिंह आदि पुलिसकर्मी शामिल थे परंतु आरोपी ने अभी तक यह स्पष्ट नहीं किया है कि उसने इस तरह की हरकत क्यों की है